Войти в почту

«Это развод для отвода глаз». Экс-футболист «Рубина» назвал настоящую причину скандала с Суперлигой

Экс-футболист «Рубина», «Амкара» и второй сборной России Алексей Попов поделился своим мнением о том, что на самом деле стало причиной создания Суперлиги. Ранее на этой неделе 12 топ-клубов Европы объявили о создании Суперлиги, которую в итоге резко осудили многие болельщики и специалисты. Все это случилось накануне утверждения со стороны УЕФА нового формата Лиги чемпионов.

«Это развод для отвода глаз». Экс-футболист «Рубина» назвал настоящую причину скандала с Суперлигой
© Sport24

«Похоже, очередной «развод» мира, только теперь в футбольной семье. Чеферин и Аньелли — родственники, неплохо спектакль разыгрывают. Вся возня вокруг Суперлиги — отвод глаз от реформы Лиги чемпионов. Где гранды получили еще больше прав. А ведь весь мир хотел справедливости для маленьких клубов.

Новая система позволяет топ-клубам играть большинство матчей только с топ-клубами. Условный «Амкар» никогда практически не будет в Перми принимать «Реал» или «Барселону» не потому, что нет стадиона, а потому, что такой будет система, швейцарская. Как-то так, если коротко и о главном», — заявил Попов.

Отметим, что в итоге после многочисленной критики со стороны болельщиков, специалистов, ФИФА и УЕФА все 6 клубов АПЛ из Суперлиги отказались от участия в проекте, а Суперлига опубликовала официальное заявление о приостановке проекта.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS