«Тоттенхэм» с трудом набрал три очка в первой игре после увольнения Моуринью

В матче 32-го тура АПЛ «Тоттенхэм» проводил первый матч без Жозе Моуринью. В соперниках был «Саутгемптон», который выглядел острее в первой части поединка и на 30-й минуте повел после подачи с углового на ближнюю штангу, где Дэнни Ингс головой переправил мяч в сетку. Спустя полчаса лондонцы отыгрались. Это Бэйл эффектно сыграл у ворот после рикошета от защитника. В оставшееся время ВАР отменил гол Хынмин Сона, но на 90-й минуте поспособствовал голу корейца с 11 метров. В итоге «шпоры» победили 2:1 и потеснили «Ливерпуль» с шестого места.

«Тоттенхэм» с трудом набрал три очка в первой игре после увольнения Моуринью

Протокол игры Тоттенхэм 2:1 Саутгемптон 30' Ингс Дэнни (0:1) (1:1) Бэйл Гарет 60' (2:1) Сон Хынмин 90' Льорис Уго • Орье Серж • Алдервейрельд ТобиДайер Эрик 90' • Регилон Серхио • Ло Чельсо Джовани 79' (Ламела Эрик ( 79') • Хёйбьерг Пьер-Эмиль • Лукас Моура • Н'Домбеле Тангай 43' 73' (Уинкс Гарри ( 73') • Сон Хынмин • Бэйл Гарет 83' (Бергвейн Стевен ( 83') Запасные: Танганга Джафет • Санчес Давинсон • Сиссоко Мусса • Винисиус Карлос • Алли Деле • Харт Джо Маккарти Алекс • Уокер-Питерс Кайл • Беднарек Ян • Вестергор Янник • Салису Мохаммед • Уорд-Праус Джеймс • Армстронг Стюарт • Уолкотт Тео 67' (Дженепо Мусса ( 67' 87') • Телла Нейтан 83' (Редмонд Натан ( 83') • Ингс Дэнни 57' (Диалло Ибраима ( 57') • Адамс Че Запасные: Стивенс Джек • Янкевиц Александр • Н'Лундулу Даниэл • Ферри Уилл • Минамино Такуми • Форстер Фрейзер 21 апреля. Стадион "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум".