«Лион» — «Монако» — 0:2, отчёт о матче, реакция соцсетей, Александр Головин, Кубок Франции, 1/4 финала

Болельщики предложили накормить российского полузащитника шпинатом.

«Лион» — «Монако» — 0:2, отчёт о матче, реакция соцсетей, Александр Головин, Кубок Франции, 1/4 финала

«Монако» Александра Головина в 1/4 финала Кубка Франции встречался с «Лионом». Главный тренер монегасков Нико Ковач решил провести ротацию состава, оставив 24-летнего россиянина на скамейке запасных. Аналогично хорватский специалист поступил и в матче 1/8 финала против «Метца», но на этот раз вынужденно выпустил Головина уже на 15-й минуте.

Два разных тайма в исполнении «Монако»

«Лион» на правах хозяев с первых минут начал доминировать, создав несколько опасных моментов. Гости же больше действовали на контратаках, отдав инициативу сопернику. При этом эмоции во время игры зашкаливали, и уже в первые 10 минут главный арбитр Стефани Фраппар показала три жёлтые карточки.

На 15-й минуте полузащитник Софьян Диоп получил повреждение, поэтому в игру пришлось вступить Головину. Он занял место на правом фланге полузащиты, взяв на себя роль исполнителя стандартов. Однако «Монако» продолжил играть вторым номером.

А вот «Лион» остался без тренера у кромки поля. Руди Гарсия решил что-то сказать в адрес арбитра Фраппар, которая, недолго думая, показала ему красную карточку и отправила 57-летнего специалиста досматривать матч на трибуну.

После получаса игры «Лион» трижды сотряс ворота голкипера монегасков Радослава Маецки. А вот «Монако», наоборот, ничего опасного в первом тайме так и не создал.

Начало второй половины встречи получилось богатым на события. Нападающий «Лиона» Максвелл Корне забил после быстрой контратаки, но арбитр Фраппар с помощью VAR всё же отменила взятие ворот из-за офсайда. В ответной атаке защитник хозяев Дьоманде сфолил в своей штрафной на Балло-Туре и получил вторую жёлтую карточку. Фраппар показала на «точку», а Бен Йеддер уверенно реализовал пенальти и вывел «Монако» вперёд.

Забитый мяч придал уверенности «монегаскам», которые, играя в большинстве, начали атаковать ворота «Лиона». И уже спустя несколько минут нападающий Фолланд увеличил счёт, повысив шансы своей команды на выход в полуфинал.

«Лион» попытался организовать несколько подходов к воротам Маецки, но так и не сумел взломать оборону «Монако». Проведя совершенно два разных тайма по содержанию, команда Ковача оформила выход в полуфинал Кубка Франции.

Реакция соцсетей на игру Головина

Несмотря на важную победу, фанаты «Монако» остались недовольны игрой Головина, который действительно провёл не лучший матч. Многие были удивлены раннему выходу Головина на поле, ожидая увидеть его в игре во втором тайме.

«Диоп уходит, а выходит Головин, это несправедливо».

Некоторые отметили, что россиянин совсем не двигался на поле.

«Головин не двигается. Центр обороны спит. Ничего не происходит сегодня вечером».

«О, Головин, он сегодня спит».

Один из пользователей «твиттера» сравнил Александра с футболистом «Реала» Иско.

«Проблема Головина — его самодостаточность. Он напоминает мне Иско, очень талантлив, но редко выкладывается на 100%.

«Головин знает, что его нет на скамейке запасных?».

Во втором тайме ничего не поменялось, и фанаты продолжили высказывать свои претензии.

«Головин был абсолютно ужасен с момента выхода на замену».

«Если Головин не хотел играть, надо было сказать».

Некоторые жаловались на подачу стандартов в исполнении россиянина.

«Угловые Головина сегодня ни разу не прошли дальше ближней штанги».

«Представьте, что вы профессиональный игрок и не умеете поднимать мяч? Головин — новый Валер Жермен (Бывший нападающий «Монако». – Прим. «Чемпионата»).

«Головин сегодня очень плох, даже стандарты в его исполнении. Зато очень хорошая игра от Маецки!».

Ещё один фанат предложил накормить 24-летнего полузащитника шпинатом.

«Накормите Головина шпинатом. Он не может поднять мяч».