Войти в почту

Агент Орещук заявил, что Жозе Моуринью сорвал трансфер Орье в московский «Спартак»

Бывший тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью уговорил Сержа Орье остаться в команде, хотя, игрок уже договорился о трансфере в «Спартак». Об этом рассказал агент Роман Орещук.

Футбольный агент Роман Орещук признался, что был связующим звеном между «Спартаком» и «Тоттенхэмом» в момент переговоров по трансферу защитника Сержа Орье.

В частности, он рассказал, что изначально лондонский клуб требовал за игрока 25 млн евро, однако, позже глава англичан Дэниэл Леви снизил требования до восьми млн евро и потребовал еще два млн евро в качестве бонусов.

«Спартак», как сообщил Орещук, согласился на эти условия и приступил к переговорам со спортсменом. Тот долго не думал и дал согласие на переезд в РПЛ.

«Но тут Моуринью неожиданно выпустил Орье на матч Кубка Лиги с «Челси», который Серж провел безупречно. На следующий день Жозе его вызвал и сказал, что готов пересмотреть свое отношение к нему: «Если хочешь уходить – я не против. Но, если останешься, шансы у тебя будут».

Парень долго думал и решил отложить историю с переходом минимум на год. Он извинился и сказал, что дело не в деньгах», – добавил агент, чьи слова приводит Metaratings.ru.

Кэшбек до 12,5% всем игрокам от Лиги ставок!