Во 2-м туре Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» играли в Троицке против трудного соперника в лице «Летнего Дождика» (далее – ЛД), основу которого составляют опытные футболисты. Поначалу зеленоградцам пришлось защищаться, но возникновения острых моментов у ворот Евгения Пузина они не допустили. Во второй десятиминутке игра перешла на половину ЛД. На 13-й минуте активные действия атакующей группировки «Зеленограда» привели к тому, что на полузащитнике Александре Кабанове был совершен фол, послуживший поводом к назначению 11-метрового штрафного удара. Капитан «Зеленоград» Сергей Кутузов реализовал пенальти – 0:1. Зеленоградцы не снижали оборотов. Особо заметны в их атаках были Александр Кабанов, Асен Димитров, Михаил Каретников, Сергей Кутузов, удары которого заставляли вратаря ЛД вступать в игру. Едва не отличился пришедший на подачу углового защитник Артём Лукьянов, но его удар головой получился неточным. На 29-й минуте с отбора мяча Лукьяновым началась вторая результативная атака «Зеленограда», в которой здорово были исполнены все элементы: пас вразрез на левый фланг Кабанова, прострел Димитрова, замыкание на дальней штанге Каретникова. Но концовка 1-го тайма «Зеленограду» не удалась: за короткий отрезок времени преимущество в два мяча было растеряно. Один из голов ЛД забил с пенальти. Спустя несколько минут после начала 2-го тайма «Зеленоград» захватил инициативу. Две возможности вывести гостей вперёд не использовал Кутузов. В конце 60-й минуты хавбек Анатолий Беляков перехватил мяч, комбинацию разыграли Каретников, Кабанов и Гудаев, последний, получив в штрафной хороший пас, из выгодной позиции поразил цель – 2:3. Затем зеленоградцы чуть не пропустили в свои ворота, но забивший два мяча в ворота Пузина игрок головой пробил мимо ворот после навеса с левого фланга. Большой объем работы выполняли в атаке игроки «Зеленограда», освежили игру вышедшие на замену футболисты. Футболистам «Летнего Дождика» приходилось отбиваться от штрафных и угловых, исполненных зеленоградцами. Дважды рейды игроков «Зеленограда» по левому флангу были остановлены нарушениями, повлекшими показ желтой карточки. Зеленоградцы, понимая, что соперник способен преподнести неприятный сюрприз, старались держать в напряжении хозяйскую оборону, стремясь забить четвертый мяч, который бы снял все вопросы о победителе. Но Кутузову так и не удалось в этот пасмурный день забить с игры. Не увенчались успехом и попытки в исполнении Бирюкова и Гудаева. В добавленное ко 2-му тайму время ЛД получил шанс сравнять счёт при помощи углового. Мяч попал к игроку хозяев, но удар с 14-ти метров получился не таким, как хотелось бы, и Пузин забрал мяч. Зеленоградцы добились непростой победы со счетом 3:2. После двух туров положение команд в Чемпионате Москвы среди ЛФК (дивизион «А») следующее: 1. ФШМ – 6 очков; 2. «Росич» - 6; 3. «Сахалинец» - 6; 4. «Зеленоград» - 6; 5. СШ № 75 – 6; 6. «Родина-2» - 3; 7. «Летний Дождик» - 3; 8. «Гераклион» -3; 9. «Спортакадемлкуб» - 3; 10. «Аврора» - 3; 11. «Торпедо-М» - 1; 12. «Трудовые Резервы» - 1; 13. «Локомотив-М» - 0; 14. «Столица» - 0; 15. «Смена» - 0; 16. «LUCH TEAM» - 0. В среду 28 апреля ФК «Зеленоград» на стадионе «Ангстрем» принимает ФШМ. Начало матча в 17:30. ФК «Зеленоград» просит болельщиков, желающих посетить матч, соблюдать противоэпидемиологические меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, носить средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию. Александр ТИМАКОВ Фото: Виталий Бахтиозин