Войти в почту

Арустамян рассказал, как Карпин воспринял идею о футбольном реалити про «Ростов»

Телекомментатор и автор документального сериала «Ростов на кону» Нобель Арустамян рассказал, как отреагировало руководство «Ростова» на идею футбольного реалити.

Сериал про «Ростов» начал выходить в середине апреля на «Матч ТВ».

— Долго пришлось договариваться?— В том году у меня было два интересных проекта с «Ростовом» — я снимал там блог + мы делали «Коммент.шоу» с Валерием Карпиным. Уже тогда было понятно, что и Арташес Арутюнянц и Алексей Рыскин (президент и спортивный директор ФК «Ростов» — Sport24) — они готовы быть более открытыми. Когда я предложил им идею «Ростов на кону» — у них не было какого-то недоумения. «О, интересно, надо обсудить». И мы обсуждали, это не заняло много времени — в конце декабря-начале января я обсуждал эту историю с Тиной, а уже в марте мы поняли, что запускаемся.

Было где-то 2-3 встречи. Мы съездили в «Ростов», на одну из первых игр команды после паузы в чемпионате и уже финально договорились. Но их не нужно было убеждать или еще что-то — они были к этой истории готовы.

— Как тот же Карпин воспринял идею?— Очень позитивно. У него же есть опыт работы на «Матче», Карпин теперь человек телевизионный, плюс долго играл и жил в Европе — понимает, что футбол не может быть вне медиа. Он сказал, что наши люди — это часть команды. Процесс съемок не происходит так, что мы приезжаем на час — операторы постоянно находятся с командой. Микрофон на Карпине постоянно, камера включена даже на предматчевой установке.

— Домой тоже легко пустил?— Да, мы это обсуждали. Хотели показать жизнь футбольной команды так, что у каждого есть семья, дом, какие-то бытовые истории — это важно. Не буду раскрывать все секреты, но в каждой серии семьи будут показаны. Как они переживают поражения, радуются победам. Нельзя отделять семьи, болельщиков от футбольной команды., — рассказал Арустамян в интервью спецкору Sport24 Александру Петрову.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт