Войти в почту

Зарплата Газизова в "Спартаке", бойкот против ЦСКА, подстава Савина с "Единой Россией". Главное за 30 апреля

А ещё участие "Красавы" в акции от "Единой России".

Зарплата Газизова в "Спартаке", бойкот против ЦСКА, подстава Савина с "Единой Россией". Главное за 30 апреля
© Rusfootball

Стала известна зарплата Шамиля Газизова в "Спартаке"

Последний день апреля подарил нам очередной слив документации, связанной с московским "Спартаком". 10 дней назад телеграм-канал "Black Mirror" опубликовал зарплаты игроков и тренеров команды, а ещё ранее информацию, связанную с аудитом клуба. Если вы забыли, то самое время

вспомнить

раздутые ведомости Ильи Кутепова и забытого Аяза Гулиева или 3,5 млн евро для Доменико Тедеско за сезон.

Вчера были опубликованы новые документы. Из них мы узнали, что "Спартак"

входит в топ-15 команд мира

по убыточности трансферов за последние пять лет. Красно-белые потеряли около 66 млн евро, но это не единственный российский клуб в списке. Свои места там заняли также "Динамо", "Рубин", "Зенит" и "Локомотив".

Не забываем и про сообщение от супруги Леонида Федуна Заремы Салиховой, содержащее все грехи Шамиля Газизова во время работы в "Спартаке". Таковых накопилось целых 13 штук, прочитать весь список можно

здесь

.

Уже сегодня произошел очередной слив, связанный с бывшим генеральным директором "Спартака". Мы узнали, что зарплата Газизова в "Спартаке" за месяц

составляла

7 660 920 млн рублей в месяц. За пять месяцев в клубе функционер только в качестве зарплаты получил около 38 млн рублей. К слову, таким жалованьем в месяц могут довольствоваться даже не все игроки "Спартака". Столько же получают Александр Соболев, Зелимхан Бакаев и Резиуан Мирзов, а ветеранам Андрею Ещенко, Артему Реброву или Николаю Рассказову такие суммы даже не снились.

С Заремой советуются чаще, чем с Федуном?

Слив документации "Спартака" касался ещё одного сообщения, которое

теперь отправили самой Салиховой

. Адресант — Александр Аверьянов, являющийся селекционером клуба. Аверьянов отправляет Салиховой проект вертикали "Спартака". Александр просит Зарему не показывать этот проект Леониду Федуну, так как тот "отвергает ключевые моменты этого проекта".

Большая часть вещей в "Спартаке" теперь согласовывается не через Федуна, а через Салихову? Зарему и так называли "серым кардиналом" клуба, а теперь эти слова подтверждаются. У супруги Федуна нет официальной должности, но, кажется, что работой в клубе больше руководит она, чем вице-президент "Лукойла".

Против ЦСКА объявлен бойкот

Московский ЦСКА вряд ли занесет сезон 2020/21 в актив. Невнятная игра команды, так ещё к ней добавляется ситуация вокруг клуба. Несколько дней назад журналист "Чемпионата" Андрей Панков опубликовал статью с критикой ЦСКА. В клубе она не понравилась, поэтому "армейцы"

решили не аккредитовывать

журналиста на игру 28-го тура чемпионата России с "Уфой". Панков сразу же написал об этом в твиттере, вызвав массу гневных сообщений в адрес красно-синих.

Все дошло до того, что в дело вступили "Чемпионат" и Sports.ru, опубликовав коллективное письмо. С полным текстом вы можете ознакомиться

здесь

, но все свелось к тому, что они начали бойкот в адрес ЦСКА. Оба издания не собираются в ближайшее время освещать новости, связанные с клубом, а с завтрашней игры против "Уфы" поставят лишь результат или информацию, которая будет касаться лишь башкирского клуба.

Не остались в стороне и пресс-службы других клубов. Например, зенитовская

оказала

жест солидарности изданиям, пообещав, что не будет публиковать информацию о ЦСКА в эти выходные. Не могла эта история пройти и мимо "Спартака". СММщики красно-белых, которые всю недели после дерби занимались троллингом "армейцев", на этот раз

предложили

своим читателям разгадать кроссворд из трех слов. Разумеется, каждое из них напрямую связано с ЦСКА.

Не знаем, чем закончится эта история, но, видимо, ЦСКА проиграл эту медиавойну. Этот сезон лучше забыть.

"Красава" и "Единая Россия"

Затмить все предыдущие новости своим появлением в одной из школ Одинцово мог блогер Евгений Савин ("Красава"). Телеграм-канал партии "Единая Россия" в Подмосковье опубликовал пост, на котором Савин, по их версии, участвует в акции партии под названием "Диктант Победы". На фотографии видно, как Савин, с Георгиевской лентой на куртке, внимательно изучает содержимое одного из листов на парте.

Блогер сразу же

опубликовал опровержение

в инстаграме, заверив, что всё это не больше, чем политическая подстава. Сам Евгений об этой акции, разумеется, не знал, а пришел в школу, чтобы написать диктант и рассказать молодому поколению, что нужно чтить историю.

ФОТО: Дмитрий Голубович, "Чемпионат", ПФК ЦСКА.