Войти в почту

Слуцкий считает, что Деспотович заслуживает звание капитана "Рубина"

МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Нападающий "Рубина" Джордже Деспотович полностью заслуживает звание капитана команды в отсутствие Филипа Уремовича и Олега Шатова. Такое мнение журналистам высказал главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий.

Слуцкий считает, что Деспотович заслуживает звание капитана "Рубина"
© ТАСС

В субботу "Рубин" обыграл "Динамо" со счетом 2:0 в домашнем матче 28-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Деспотович вышел на поле с капитанской повязкой и забил гол на 15-й минуте.

"Большая и эмоциональная игра, поэтому эмоции превалируют над разумом, - сказал Слуцкий. - Я очень горд, что каждый футболист, который был на футбольном поле, делал максимум, чтобы добиться положительного результата. Почему капитаном был выбран Деспотович? Это моя идея, потому что он полностью заслуживает это звание в отсутствие Уремовича и Шатова в стартовом составе".

На 54-й минуте главный арбитр Виталий Мешков после помощи системы видеоассистента рефери (VAR) показал красную карточку за грубую игру защитнику "Рубина" Илье Самошникову. "Я не хочу комментировать [судейство], потому что я перегибаю палку. Все, что я хотел, я сказал, в своем мнении только утверждаюсь", - добавил Слуцкий.

"Рубин" с 49 очками занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, которое позволит в следующем сезоне выступить в Лиге конференций. В следующем туре казанская команда 8 мая на выезде сыграет с тульским "Арсеналом".