«Астон Вилла» вырвала победу в матче с «Эвертоном»

После победы над «Арсеналом», казалось, «Эвертон» действительно вернётся в борьбу за места в еврокубках, но сегодня коллектив Карло Анчелотти в равной игре уступил дома «Астон Вилле». В дебюте Олли Уоткинс обокрал противника, вылетел на ворота и открыл счет. «Ириски» быстро отыгрались, после подачи углового Доминик Калверт-Льюинн головой вколотил мяч в сетку. Росс Баркли дважды подряд сотрясал каркас ворот, но счет не изменился. После перерыва остроты было поменьше, а на 80-й минуте Анвар эль-Гази мастерски и эффектно пробил от линии штрафной площади - 2:1.

«Астон Вилла» вырвала победу в матче с «Эвертоном»

«Астон Вилла» - девятая, ее соперник на строчку и четыре очка выше.

Протокол игры Эвертон 1:2 Астон Вилла 13' Уоткинс Олли (0:1) (1:1) Калверт-Льюин Доминик 19' 80' Эль-Гази Анвар (1:2) Пикфорд Джордан • Коулмэн Шеймус • Годфри Бен • Холгейт МэйсонДинь Люка • Аллан Маркес • Гомеш Андре 70' (Делф Фабиан ( 70') • Айуоби Алекс 76' (Бернард Дуарте ( 76') • Сигурдссон Гильфи 82' (Кинг Джошуа ( 82') • Ришарлисон • Калверт-Льюин Доминик Запасные: Мина Йерри • Дэвис Том • Ольсен Робин • Кин Майкл • Нкунку Нильс • Виржиния Жоау Мартинес Эмилиано • Кэш Мэтти • Конса Эзри • Мингс Тайрон • Таргетт Мэтт • Макгинн Джон • Соарес Дуглас 41' • Траоре Бертран 88' (Рамси Джакоб ( 88') • Баркли Росс • Эль-Гази Анвар 90' 90' (Дэвис Кинан ( 90') • Уоткинс Олли Запасные: Эль-Мухамади Ахмед • Тейлор Нил • Уэсли Мораес • Хитон Том • Jaden Philogene-Bidace • Накамба Марвелус • Хаус Кортни 01 мая. Стадионудисон Парк" (Ливерпуль).