Войти в почту

В Италии впервые за 10 лет сменился победитель футбольного чемпионата

В Италии впервые за 10 лет сменился победитель футбольного чемпионата. Скудетто выиграл миланский «Интер». Команда досрочно завоевала титул, прервав девятилетнюю победную серию «Ювентуса», сообщает ANSA.

В Италии впервые за 10 лет сменился победитель футбольного чемпионата
© EPA-EFE
«Аталанта» сыграла вничью с «Сассуоло» 1: 1. Благодаря этому результату «Интер» стал чемпионом Италии за четыре тура до конца чемпионата. Накануне черно-синие выиграли у «Кротоне» 2: 0, набрав 82 очка, что на 13 больше, чем у «Аталанты». Никто из соперников теперь не может догнать миланцев», - пишет агентство.

«Интер» празднует победу в чемпионате 19-й раз. Команда прервала чемпионскую серию «Ювентуса», побеждавшего девять лет подряд.

«Поздравляем Интер с победой в чемпионате 2020/2021 годов!» - такое сообщение появилось в твиттере «Ювентуса» вскоре после того, как стал известен новый триумфатор.

Таким образом, доминирование туринцев в чемпионате Италии окончено.

Отметим, что в эти минуты в Петербурге решается вопрос о победителе Чемпионата России по футболу. «Зенит» выигрывает у «Локомотива» 3:0, окончен первый тайм. В случае победы петербуржцы в 7-й раз станут чемпионами страны.

Рамблер: главные новости