ФК «Нижний Новгород» разгромил «Спартак-2»

Сражающийся за прямое попадание в премьер-лигу футбольный клуб «Нижний Новгород» в 40 туре первенства ФНЛ со счетом 4:0 разгромил команду «Спартак-2».

© В городе N

Первый удар в створ ворот соперника хозяева нанесли на 9-ой минуте, а ближе к середине тайма создали первый опасный момент — после подачи со штрафного Кирилл Гоцук ударом ноги направил мяч по диагонали, и тот прошел в сантиметрах от штанги.

На 30-минуте «спартаковцы» остались в меньшинстве — прямую красную карточку за срыв атаки получил Илья Детенышев. Впрочем, розыгрыш со стандарта в исполнении нижегородцев ничем примечательным не закончился.

На 33-ей минуте «горожане» снова опасно атаковали ворота москвичей, но их голкипер отбил мяч, летевший в угол. Пять минут спустя игрок хозяев поля Артем Попов пробил головой, мяч отскочил от газона, но с рамкой разминулся, но буквально следом взятие ворот состоялось — футбольный снаряд залетел в сетку стараниями Гоцука, но судья Дмитрий Стрельцов гол не засчитал из-за офсайда.

Первый мяч, положивший начало разгрому, «горожане» забили перед самым перерывом — хозяева разыграли красивую атаку в несколько пасов, доставили мяч Игорю Горбунову, который, сделал в штрафной пару обманных движений, отправил футбольный снаряд в ворота — 1:0.

Буквально в самом начале второго тайма нижегородцы «вывалились» втроем на голкипера москвичей, однако, Бека Кавтарадзе делиться мячом с партнерами не стал, пробив мимо Тимура Акмурзина — 2:0.

Под занавес матча 6715 зрителей, пришедших на стадион, стали очевидцами голов, которые случились с разницей в две минуты. На 88-й Янсане прошел сквозь защиту соперника и точно послал мяч в ворота мимо голкипера, а на 90-й минуте за игру рукой был назначен пенальти, который реализовал Николай Калинский — 4:0.

Кстати, точно с таким же счетом завершился матч между соперниками в первом круге.

После этой победы в активе ФК «НН» 88 очков, но отрыв от идущего вторым «Оренбурга» все также составляет четыре балла, так как в своем матче конкуренты также добились выигрыша, одолев со счетом 2:0 «Томь».

Ранее мы сообщали о том, кто станет тренером возрождаемого в Дзержинске футбольного клуба «Химик».