«Лион» в меньшинстве обыграл «Монако» и растоптал надежды соперника на чемпионство

В центральном матче 35-го тура Лиги 1 «Монако» принимал «Лион» в попытке удержаться в чемпионской гонке, «ткачам» же нужна была победа для сохранения шансов на Лигу чемпионов.

«Лион» в меньшинстве обыграл «Монако» и растоптал надежды соперника на чемпионство

Встреча началась с обоюдных атак, и Кевин Фолланд открыл счет, продавив защитника. «Лион» полностью контролировал игру после перерыва и забил дважды в ответ, при этом на 70-й минуте оставшись в меньшинстве. И все же незадолго до финального свистка «Монако» ушел от поражения, это Виссам Бен-Йеддер забил с 11-метрового - 2:2.

Ничья практически ничего не давала «Монако» и «Лиону», и ее не было в итоге. Только-только вышедший на замену Райан Шерки принес три очка гостям - 3:2.

У «Монако» на очко больше, чем у «Лиона», команды поборются за третье место. У россиянина Александра Головина, к сожалению, коронавирус, он этот матч пропускал.

Протокол игры Монако 2:3 Лион (1:0) Фолланд Кевин 25' 57' Депай Мемфис (1:1) 77' Фильо Марсело (1:2) (2:2) Бен-Йеддер Виссам 86' 89' Шерки Райан (2:3) Лекомт Бенжамен • Дисаси Аксель 61' (Бадьяшиль Бенуа ( 61')Марипан Гильермо • Сидибе Джибриль • Агилар Рубен 81' (Пеллегри Пьетро ( 81') • Фофана Юссуф 63' 68' (Балло-Туре Фоде ( 68') • Чуамени Орельен • Кайо Энрике 81' (Жеббель Виллем ( 81') • Фабрегас Сеск 61' (Матазо Элио ( 61') • Бен-Йеддер Виссам • Фолланд Кевин Запасные: Маецки Радослав • Мийо Энцо • Матсима Крислен • Флорентину Лопеш Антони 85' • Фильо Марсело • Денайер Джейсон 29' (Диоманде Синали ( 29') • Де Шильо Маттиа • Дюбуа Лео 46' (Кадевере Тино ( 46' 72') • Мендес Тьяго 88' (Шерки Райан ( 88') • Какере Максанс 30' 70' • Корне Максвелл • Пакета Лукас 75' (Ауа Уссем ( 75') • Экамби Карл Токо 88' (Бруно Моура ( 88') • Депай Мемфис Запасные: Поллерсбек Юлиан • Гюсто Мало • Сумаре Яя • Озкаджар Дженк 02 мая. Стадион "Луи II".