Легкая атлетика

«Лион» в меньшинстве обыграл «Монако» и растоптал надежды соперника на чемпионство

В центральном матче 35-го тура Лиги 1 «Монако» принимал «Лион» в попытке удержаться в чемпионской гонке, «ткачам» же нужна была победа для сохранения шансов на Лигу чемпионов.

«Лион» в меньшинстве обыграл «Монако» и растоптал надежды соперника на чемпионство

Встреча началась с обоюдных атак, и открыл счет, продавив защитника. «Лион» полностью контролировал игру после перерыва и забил дважды в ответ, при этом на 70-й минуте оставшись в меньшинстве. И все же незадолго до финального свистка «Монако» ушел от поражения, это Виссам Бен-Йеддер забил с 11-метрового - 2:2.

Ничья практически ничего не давала «Монако» и «Лиону», и ее не было в итоге. Только-только вышедший на замену Райан Шерки принес три очка гостям - 3:2.

У «Монако» на очко больше, чем у «Лиона», команды поборются за третье место. У россиянина , к сожалению, коронавирус, он этот матч пропускал.

Протокол игры Монако 2:3 Лион (1:0) Фолланд Кевин 25' 57' Депай Мемфис (1:1) 77' Фильо Марсело (1:2) (2:2) Бен-Йеддер Виссам 86' 89' Шерки Райан (2:3) Лекомт Бенжамен Дисаси Аксель 61' (Бадьяшиль Бенуа ( 61') Сидибе Джибриль 81' (Пеллегри Пьетро ( 81') Фофана Юссуф 63' 68' (Балло-Туре Фоде ( 68') Чуамени Орельен Кайо Энрике 81' (Жеббель Виллем ( 81') Фабрегас Сеск 61' (Матазо Элио ( 61') Бен-Йеддер Виссам Фолланд Кевин Запасные: Мийо Энцо Матсима Крислен Флорентину Лопеш Антони 85' Фильо Марсело 29' (Диоманде Синали ( 29') Де Шильо Маттиа Дюбуа Лео 46' (Кадевере Тино ( 46' 72') 88' (Шерки Райан ( 88') Какере Максанс 30' 70' Корне Максвелл 75' (Ауа Уссем ( 75') Экамби 88' (Бруно Моура ( 88') Депай Мемфис Запасные: Гюсто Мало Сумаре Яя Озкаджар Дженк 02 мая. Стадион "Луи II".