Войти в почту

7 самых горячих футболисток мира, которые прославились не только хорошей игрой

Мы привыкли считать футбол исключительно мужским занятием, но в нем, как и в большинстве других видов спорта, бывают также и девушки. И не просто девушки, а настоящие модели! Семь таких мы хотим показать вам ниже.

7 самых горячих футболисток мира, которые прославились не только хорошей игрой
© BigPicture.ru

Кейлин Кайл

Хоть Кейлин Кайл и завершила свою спортивную карьеру в 2017 году, мы считаем, что она имеет полное право присутствовать в этом рейтинге. В прошлом девушка выступала в качестве полузащитника в «Орландо Прайд» в национальной женской футбольной Лиге и являлась членом женской сборной Канады.

Блондинка также может похвастаться бронзовой медалью, которую она получила на Олимпийских играх 2012.

Сейчас экс-футболистка полностью сосредоточилась на семейной жизни – в 2018 году у нее родился первенец – мальчик по имени Хейден.

Ксения Коваленко

Красавица-россиянка Ксения Коваленко играет полузащитником в женской сборной страны по футболу и ЖФК «ЦСКА». При этом девушка обладает миловидной привлекательной внешностью, что любит подчеркивать многочисленными фотографиями в соцсетях. За страничкой Ксюши в Инстаграме следят почти 100 тысяч человек.

В 2014 году Коваленко вошла в список «самых красивых девушек планеты» по версии мужского журнала FHM.

Ксения является амбассадором Adi­das и ряда других брендов, и регулярно принимает участие в разных фотосессиях.

Алекс Морган

Алекс Морган – нападающая команды «Орландо Прайд» и сборной США. В 2012 году девушку признали лучшей футболисткой страны и номинировали на звание лучшей футболистки мира по версии ФИФА.

На счету Алексы множество побед, в том числе в Олимпийских играх 2012 года и чемпионате мира 2015 года.

Также девушка смогла реализовать себя в качестве модели – Морган успела посотрудничать со многими известными брендами, например, Pana­son­ic, Nike, Bridge­stone и Coca Cola.

Анук Хогендейк

Анук Хогендейк – нидерландская футболистка, игравшая на позициях полузащитника и защитника. С 2004 по 2015 год девушка представляла сборную страны, сыграла 103 матча и забила 9 голов.

В 2009 году завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы в составе национальной сборной.

Сейчас Анук снимается в кулинарном шоу Super­star Chef и ведет активную социальную жизнь.

Смотрите также: 7 российских певиц и актрис, которые в прошлом были спортсменками