«Бенфика» с «Порту» фактически вручили золотые медали «Спортингу»

В центральном матче 31-го тура Примейры «Бенфика» играла против «Порту». Предел мечтаний лиссабонцев - борьба с «драконами» за второе место и прямую путевку в Лигу чемпионов. Их соперник же имел шансы на чемпионство. Эвертон Соарес на экваторе первого тайма вывел хозяев вперед, а соперник отыгрался за 15 минут до финального свистка, Матеус Урибе сделал счет 1:1.

«Бенфика» с «Порту» фактически вручили золотые медали «Спортингу»

За три тура до конца чемпионата «Спортинг» опережает «Порту» на 8 очков и «Бенфику» - на 12.

Протокол игры Бенфика 1:1 Порту (1:0) Эвертон Соарес 23' 75' Урибе Матеус (1:1) Лейте Элтон 71' • Лукас VI 58' • Отаменди Николас • Вертонген Ян • Гонсалвеш Диогу 89' 90' (Педриньо II ( 90') • Пицци Луиш 81' 90' (Жилберто Жуниор ( 90') • Вайгль Юлиан 31' 67' (Габриэл III ( 67' 81') • Гримальдо Алехандро • Силва Рафа 60' 68' (Адель Таарабт ( 68') • Сеферович Харис 83' • Эвертон Соарес 85' (Нуньес Дарвин ( 85') Запасные: Вальдшмидт Лука • Тавареш Нуну • Влаходимос Одиссей • Шикинью Франциску Марчесин Агустин • Манафа Вилсон • М'Бемба Шансель 81' • Пепе Кеплер 64' • Занузи Зайду 69' (Мариу Жоау III ( 69') • Отавио Эдмилсон • Оливейра Сержиу 15' 84' (Фернандес Франсиско ( 84') • Урибе Матеус • Диас Луис • Марега Мусса 68' (Мартинес Антонио III ( 68') • Тареми Мехди 83' (Эванилсон ( 83') Запасные: Виейра Фабиу • Лейте Диогу • Ромариу • Груйич Марко • Кошта Диогу 06 мая. Стадион "Эштадиу да Луш".