Войти в почту

Эксперт обвинил арбитра в попытке повлиять на турнирную таблицу РПЛ

Сегодня глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц объявил об отстранении от работы арбитра Станислава Васильева из-за ошибки, которую рефери допустил в матче 28-го тура чемпионата России между «Ротором» и «Ахматом». Судья ошибочно не поставил пенальти в ворота волгоградцев в концовке встречи и, по мнению Хачатурянца, в этом решении были признаки предвзятого судейства.

На данный момент Васильев отстранен от работы на неопределенный срок и ему будет предложено пройти проверку на детекторе лжи.

По мнению бывшего арбитра всероссийской категории Игоря Федотова, Васильева могут привлечь к ответственности по уголовной статье.

«Вопрос в том, что Васильев полез в расстановку команд, это 100% предвзятость, он тащил "Ротор". Арбитр РПЛ не мог не видеть этого нарушения. Думаю, скоро судей начнут привлекать по уголовным статьям и от футбола отстранять пожизненно. Это уже не шутки. Это невозможно замять. В этой игре предвзятость была ещё и со стороны VAR, есть момент сговора. Урок Вилкова никого не учит, значит, будут сажать» - цитирует Федотова «Чемпионат».