«Сассуоло» обыграл «Дженоа» и вернулся на седьмое место в турнирной таблице

В матче 35-го тура итальянской Серии А «Дженоа» принимал «Сассуоло». Встреча проходила на стадионе «Луиджи Феррарис» (Генуя, Италия) и завершилась со счётом 1:2. Матч обслуживала бригада арбитров, которую возглавил Маурицио Мариани. На 14-й минуте нападающий «Сассуоло» Джакомо Распадори открыл счёт, закрутив мяч в правый угол ворот. На 28-й минуте, полузащитник генуэзского клуба Миха Зайц, казалось бы, отыграл один мяч. Но арбитр встречи после консультации с системой VAR отменил взятие ворот из-за фола в атаке. На 66-й минуте форвард гостей Доменико Берарди удвоил преимущество своей команды, воспользовавшись ошибкой защитника. Ближе к концовке встречи, защитник «Дженоа» Давиде Дзаппакоста сократил разрыв в счёте, красивым ударом поразив верхний угол. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Сассуоло» 2:1. Узбекистанский нападающий хозяев Эльдор Шомуродов вышел на замену на 46-й минуте. «Дженоа», набрав 36 очков, занимает 14-е место в турнирной таблице Серии А. «Сассуоло» (56) — на седьмой строчке.