«Реал» ушел от поражения в матче с «Севильей» и поднялся на второе место в Примере

«Реал» ушел от поражения в матче с «Севильей». Поединок 35-го тура Примеры состоялся в Мадриде на арене «Альфредо ди Стефано» и закончился результативной мировой со счетом 2:2. «Севилья» открыла счет в матче в середине первого тайма. Гол в свой актив записал Фернандо. «Реалу» удалось восстановить равенство в счете на 67-й минуте после точного удара Марко Асенсио. Через 11 минут арбитр встречи назначил 11-метровый удар в ворота «Королевского клуба», который успешно исполнил Иван Ракитич. «Реал» спасся от поражения на четвертой компенсированной минуте после гола Эдена Азара. Таким образом, «Реал» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Испании до 15 игр (10 побед и 5 ничьих). Команда поднялась на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании, записав в свой актив 75 очков. От лидирующего «Атлетико» команда отстает на 2 очка. «Севилья» в свою очередь осталась на четвертом месте, набрав 71 очко. В следующем туре Примеры «Реал» сыграет с «Гранадой», а «Севилья» сразится с «Валенсией». Матчи пройдут 13 и 12 мая соответственно.

«Реал» ушел от поражения в матче с «Севильей» и поднялся на второе место в Примере