Войти в почту

Трофей Кубка России по футболу доставили в Нижний Новгород

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 мая. /Корр. ТАСС Георгий Поветкин/. Трофей Бетсити - Кубка России по футболу в понедельник доставили в Нижний Новгород. В аэропорту прошла фотосессия для желающих, также послы турнира - бывшие футболисты сборной России Андрей Каряка, Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Динияр Билялетдинов и комментатор Виктор Гусев - подписали карточки для поклонников.

После автограф-сессии послы покинули аэропорт автопробегом, состоящем из машин, произведенных на Горьковском автомобильном заводе (ГАЗ). Так, например, Гусев выбрал для себя черный автомобиль ГАЗ-21 "Волга", а Билялетдинову больше понравилась "Волга" в белом цвете.

"Нижний Новгород рад приветствовать Кубок России по футболу. После долгого вынужденного перерыва большие спортивные события возвращаются в регион, появилась возможность в полной мере задействовать инфраструктуру, созданную к чемпионату мира по футболу. Тогда был сделан серьезный акцент на безопасности и комфорте болельщиков. Проведенная работа сейчас позволяет выполнить все необходимые санитарно-эпидемиологические требования для участников и гостей финала Кубка России", - заявил ТАСС губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отметив, что спортивные мероприятия - это важная часть событийного каркаса 800-летия города.

Предматчевая программа мероприятий стартует 10 мая в одном из древнейших русских городов - Городце. Кубок выставят в популярных туристических местах. На каждой из площадок можно будет сфотографироваться с трофеем. Также в понедельник кубок станет участником тура по Оке и Волге на речном пассажирском судне, а вечером в торговом центре "Седьмое небо" состоится встреча с послами турнира.

Программа продолжится 11 мая мастер-классами для юных футболистов. В день матча Российский футбольный союз (РФС) проведет в Нижнем Новгороде несколько социальных мероприятий.

Финальный матч Кубка России между московским "Локомотивом" и самарскими "Крыльями Советов" состоится 12 мая.