Войти в почту

Приз лучшему игроку КПЛ будет носить имя легенды «Кайрата» Тимура Сегизбаева

«День рождения легендарного футболиста и заслуженного тренера РК Тимура Санжаровича Сегизбаева – особенный день для казахстанского футбола. Сегодня Тимуру Санжаровичу исполнилось бы 80 лет. Тимур Санжарович оставил незабываемый след в истории отечественного футбола. Благодаря его блистательной игре и великолепной тренерской работе, миллионы соотечественников полюбили игру под названием футбол.

Приз лучшему игроку КПЛ будет носить имя легенды «Кайрата» Тимура Сегизбаева
© Sports.ru

Тимур Санжарович посвятил свою жизнь футболу и является настоящей легендой казахстанского спорта. Его преданность и любовь к игре служит настоящим примером всем поколениям воспитанников казахстанского футбола.

В дань памяти великолепной игровой карьере, достижениям на тренерской и руководящей должности Тимура Санжаровича было принято решение присвоения имени легендарного Тимура Сегизбаева ежегодной номинации, которая вручается по итогам сезона лучшему футболисту Чемпионата Казахстана», – говорится на официальном сайте ПФЛК.

Мы провели трансферный аудит КПЛ: «Астана» продает лучше всех (двое уехали в Ла Лигу), но по балансу в минусе (вместе с «Кайратом»), 4 клуба никогда не покупали игроков