Войти в почту

Самедов, Каряка и Сычёв сыграли в футбол с детьми с ОВЗ

Бывшие футболисты сборной России провели мастер-класс и сыграли в футбол с командой, составленной из взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии, которое прошло 12 ноября в Нижнем Новгороде в рамках социальной программы Российского футбольного союза (РФС) перед финалом Кубка России, приняли участие Дмитрий Сычёв, Андрей Каряка и Александр Самедов, а также дети с ДПЦ и команда ампутантов.

В свою очередь Сычёв, Егор Титов, Динияр Билялетдинов и Виктор Гусев пообщались с учениками городских школ и провели для детей мастер-класс.

Социальная программа завершилась «Уроком футбола» с нижегородскими детскими футбольными командами, который состоялся на стадионе «Локомотив». Команды 6 спортивных школ, усиленные Дмитрием Аленичевым, Александром Самедовым, Дмитрием Булыкиным, Дмитрием Сенниковым, Русланом Пименовым, Антоном Хазовым, Дмитрием Поляниным, Егором Титовым, провели между собой товарищеский турнир. Дети получили возможность пообщаться с известными футболистами и сфотографироваться с кубком России в специальной фотозоне, организованной на стадионе.

Ранее сообщалось, что РФС подвёл итоги конкурса «Россия — футбольная страна!».