«Балтика» проиграла «Крыльям Советов» в последнем туре ФНЛ

«Балтика» уступила лидеру ФНЛ — «Крыльям Советов» и не сможет побороться за выход в премьер-лигу по спортивному принципу. Игра на стадионе «Калининград» завершилась со счётом 0:1, сообщает корреспондент «Клопс».

«Балтика» проиграла «Крыльям Советов» в последнем туре ФНЛ
© Клопс.Ru

Гости начали встречу не совсем основным составом: всего четыре футболиста, выходившие на старте в финале Кубка России, появились на газоне стадиона «Калининград». При этом на поле с первых минут появился лучший бомбардир ФНЛ Игорь Сергеев. За решающей встречей на арене наблюдали почти 15 тысяч болельщиков. Поддержать своих любимцев приехали и фанаты из Самары.

С первых минут в атаку пошли балтийцы, но отличились гости: на 19-й минуте Егор Голенков после ошибки обороны забил гол. Главному тренеру калининградцев Евгению Калешину пришлось поменять тактику и на 30-й минуте выпустить на поле бразильского нападающего Аллефа.

Шанс отыграться в первой половине упустил Ильнур Альшин. На 42-й минуте после навеса с фланга мяч попал в перекладину, а затем лёг на ногу полузащитнику, но спортсмен пробил выше ворот.

Второй тайм проходил под контролем гостей: балтийцы имели моменты, но назвать их очевидными нельзя. Били по воротам Игорь Юрганов, Аллеф, Аслан Дудиев, но мяч даже близко не попадал в створ. В итоге поражение 0:1, и калининградцы остались на пятом месте в турнирной таблице. По спортивному принципу «Балтика» не сможет вести борьбу за премьер-лигу.