Войти в почту

«ЦСКА — это не шарашкина контора, нужно иметь уважение». Гусев — о возможной поездке Олича на Евро-2020 с Хорватией

Бывший футболист ЦСКА Ролан Гусев прокомментировал информацию о том, что главный тренер армейцев Ивица Олич войдет в штаб сборной Хорватии на чемпионат Европы. Сегодня агент специалиста Деян Йоксимович сообщил, что московский клуб отпустил его на Евро-2020.

— Я просто пока не понимаю, как он будет готовить команду, как будет вести переговоры с игроками. Честно, не знаю. Я уже говорил неоднократно, что мне многое сейчас непонятно, все очень загадочно. Мне кажется, это очень неправильные ходы.

— ЦСКА завалил концовку сезона, а руководство идет навстречу Оличу. Разве это правильно?— Честно, я сейчас не понимаю, кто сейчас в клубе принимает решения. Я точно знаю, что Евгений Леннорович и Роман Юрьевич такое решение, наверное, не принимали бы. Считаю, что это неправильно. Тренер должен командой заниматься, это же не шарашкина контора, нужно же иметь уважение.

Мне и со стороны Ивицы непонятна ситуация, как он видит ее. Он делает такой ход, едет помогать сборной, а кто будет заниматься вопросами команды? Вопросов очень много. Ему прежде всего нужно себя проанализировать и команду, — сказал Гусев в интервью «Спорту день за днем».