Резервисты «Ротора» обыграли дублеров «Химок»

Подопечные Алексея Жданова выиграли на выезде со счетом 2:1. Эта победа стала для молодых волгоградских футболистов четвертой подряд.

© Волгоградская правда

В 26-м туре первенства страны среди молодежных команд дублеры волгоградского «Ротора» встречались в гостях с резервистами подмосковных «Химок». Чуть больше месяца назад эти команды уже встречались между собой в Волгограде. Тогда «сине-голубые» вели по ходу матча со счетом 3:1, но в итоге поединок завершился вничью https://vpravda.ru/sport/dublery-rotora-upustili-pobedu-na-svoem-pole-109469/. Сейчас после трех побед подряд подопечные Алексея Жданова набрали великолепную форму. Хорошим подспорьем стало возвращение в строй Ярослава Щербина, Григория Тарнова и Владимира Госинкеева, по различным причинам пропустивших матч прошлого тура против «УОР № 5». Первый тайм сегодняшнего поединка прошел в равной борьбе. Большого количества опасных моментов команды не создали, но скучной игру назвать было нельзя. Перед самым перерывом «сине-голубые» порадовали своих болельщиков двумя забитыми мячами. На 37-й минуте один из защитников «красно-черных» в своей штрафной нарушил правила против Ярослава Щербина, и арбитр из Тулы Дмитрий Акулинин без раздумий указал на точку. 11-метровый уверенно реализовал Кирилл Донцов. Спустя пять минут капитан «Ротора-М» сделал дубль. После подачи с правого фланга Донцов с лета неотразимо пробил в дальний угол ворот Даду Хидриева. Во второй половине встречи подопечные известного в прошлом защитника столичного ЦСКА и сборной России Дениса Евсикова пошли вперед большими силами. На 60-й минуте хозяева поля сумели отыграть один мяч – отличный дальний удар получился у Ильи Предеуса. Однако большего химчанам добиться не удалось, 2:1 – четвертая подряд победа волгоградцев. 23 мая «сине-голубые» сыграют на выезде с коллективом «Академия Коноплева» из Самарской области. «Химки-М» - «Ротор-М» - 1:2 (0:2). Голы: Предеус, 60 – Донцов, 38, с пенальти, 43. «Химки-М»: Хидриев, Калин, Шишнин, Шмаров, Польщиков, Слободян, Полосин (к), Рулев, Кетов (Трынко, 57 (Климов, 76)), Предеус, Мосиян. «Ротор-М»: Репин, Вершков, Тарнов, Андреев (Михайлов, 79), Донцов (к), Кушаров, Рудыкин, Шильников (Батютин, 55), Попов (Болотин, 89), Госинкеев (Карандашев, 74), Щербин (Бирюков, 83). Предупреждения: Слободян, 32; Шмаров, 82; Мосиян, 90 - Шильников, 7; Тарнов, 77. Судьи: Акулинин (Тула), Демешин (Жуковский), Мороз (Чехов). 19 мая. Химки. Стадион «Новые Химки». 50 зрителей.