«Ювентус» выиграл Кубок Италии, одолев «Аталанту»! Малиновский забил, Миранчук вышел на замену, но не спас

В финале Кубка Италии сошлись «Аталанта» и «Ювентус».

«Ювентус» выиграл Кубок Италии, одолев «Аталанту»! Малиновский забил, Миранчук вышел на замену, но не спас

Протокол игры Аталанта 1:2 Ювентус 31' Кулушевски Деян (0:1) (1:1) Малиновский Руслан 41' 73' Кьеза Федерико (1:2) Голлини Пьерлуиджи • Толой Рафаэл 88' 76' (Иличич Йосип ( 76' 89') • Ромеро Кристиан 78' • Паломино Хосе • Хатебур Ханс 76' (Джимсити Берат ( 76') • Де Рон Мартен 88' • Фройлер Ремо 85' • Госенс Робин 83' (Миранчук Алексей ( 83') • Малиновский Руслан 35' 68' (Муриэль Луис ( 68') • Пессина Маттео 68' (Пашалич Марио ( 68') • Сапата Дуван Запасные: Спортьелло Марко • Руджери Маттео • Кальдара Маттиа • Меле Йоаким • Ламмерс Сэм • Шутало Бошко • Росси Франческо Буффон Джанлуиджи • Куадрадо Хуан • Де Лихт Маттайс 41' • Кьеллини Джорджо 27' • Данило Луис • Маккенни УэстонБентанкур Родриго • Рабио Адриен • Кьеза Федерико 74' (Дибала Пауло ( 74') • Кулушевски Деян 83' (Бонуччи Леонардо ( 83') • Роналду Криштиану Запасные: Демирал Мерих • Щесны Войцех • Ремзи Аарон • Фработта Джанлука • Пинсольо Карло • Бернардески ФедерикоМората Альваро • Мело Артур 19 мая. Стадион "Читта-дель-Триколоре".

Очень горячим и важным будет месяц май для «Ювентуса». Команда Андреа Пирло вступает в решающую фазу сезона, когда станет ясно – провалилась «старая синьора» или можно с оптимизмом смотреть в будущее. Для начала матч на Кубок Италии против «Аталанты» - возможность завоевать первый настоящий трофей для Пирло-тренера. Суперкубок в расчёт не берём, участие в финальном матче было добыто без участия Андреа.

Но даже важнее кубкового матча для «Юве» сейчас чемпионат. Есть реальный шанс пролететь мимо Лиги чемпионов на следующий год – и вот он провал, который наверняка повлечёт серьёзную перестройку команды. У «Аталанты» ситуация ровным счётом обратная. Команда Гасперини обеспечила себе место в топ-4 и только локально может двигаться в этих пределах. Сейчас «Аталанта» хочет выиграть трофей, поэтому настрой на финал – максимальный.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'oSG50-ZHRmtHoGsQ9gXKIA',sig:'yxtQRQJyvNarjNz6Ybl0aifHyCAEPPmw8g73DkDaQDA=',w:'594px',h:'396px',items:'1318917750',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Матч на Кубок Италии своим сейвом открыл ДжиДжи Буффон. Нестареющий голкипер ногой парировал удар Паломино, замкнувшего передачу Сапаты. Потом Дуван ещё разобрался с Кьеллини и бил с разворота метров с 10, но не попал в створ. Оборона «Ювентуса» будто забыла выйти на матч. Но «старая синьора» откровенно отскочила на старте встречи, а сама открыла счёт в первой достойной атаке. Кулушевски сам начал атаку, но его передачу на Роналду накрыли. Однако Маккенни первым к мячу успел и откатил его на уже открывшегося Деяна, а тот закрутил в угол – 0:1.

Победа «Ювентуса» в первом тайме не смотрелась бы справедливым результатом и под занавес 45 минут Руслан Малиновский ситуацию выровнял. Украинец, блестяще проводящий весну в Италии, точно пробил после отбора Фройлера и передачи Хатебура с правого края – 1:1. Второй тайм уже лучше начал «Ювентус» и на исходе часа игры «старая синьора» обязана была вновь выходить вперёд – Кьеллини забросил на Роналду, Криштиану пяткой оставил мяч Кьезе, а Федерико метров с 10 пальнул точно в штангу.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'vnVbkvxkTiN2AAEk5eJImw',sig:'KmFj1klzi6_EBh8o5EyPnDrrUrweb4uD9nKkGnW8BPk=',w:'594px',h:'396px',items:'1318918002',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Гораздо сильнее смотрелся «Ювентус» в эти минуты, даже странно откуда взялось такое преимущество и на 73-й минуте оно закономерно трансформировалось в гол. Кьеза исправился за промах десятью минутами ранее. Получил мяч от Кулушевски, прокинул Толоя и опять же из центра штрафной площади пробил. В этот раз – неотразимо. «Аталанта» ну никак не могла выйти из спящего режима. Что произошло с командой, наверное, Гасперини сложно будет объяснить. На 10 минут вышел «спасать Родину» и Алексей Миранчук, но ничем толковым не запомнился.

Второй трофей выиграл Пирло-тренер, к Суперкубку Италии, добавив Кубок. «Аталанта» в расстроенных чувствах отправляется готовиться к матчу с «Миланом». Теперь нужно бы хоть в Серии А удержать серебро.