Войти в почту

Хавбек немецкого клуба "Ян Регенсбург" близок к получению российского паспорта

Полузащитник немецкого клуба "Ян Регенсбург" Макс Безушков в скором времени должен получить российский паспорт. "Макс Безушков близок к получению российского паспорта. Рассчитываем, что это произойдет не позднее июня. Это качественный полузащитник, который постоянно играет за "Ян Регенсбург", редко получает желтые карточки. Безушков - футболист оборонительного плана, но он играет стратегическую роль в центре поля - он задает ритм действиям своей команды.

Хавбек немецкого клуба "Ян Регенсбург" близок к получению российского паспорта
© Rusfootball

Российские клубы уже интересовались возможностью перехода Макса в Премьер-лигу, и мы движемся в этом направлении. В вашей стране родились его отец и мать, он бегло говорит по-русски, ему было бы интересно сыграть в РПЛ", - заявил агент футболиста Инго Хаспель.

Макс Безушков родился в 1997 году в немецком городе Тюбинген в семье выходцев из России. 23-летний полузащитник выступал за юношеские сборные Германии различных возрастов. Безушков является воспитанником "Штутгарта", в 2017 году он перешел в "Айнтрахт", в составе которого провел 3 матча в первой Бундеслиги и один матч в рамках Кубка Германии.

В состав команды "Ян Регенсбург" он перешел в июле 2019 года. В текущем сезоне он сыграл в 31-м матче второй немецкой Бундеслиги и в трех матчах Кубка Германии. На счету Безушкова 3 забитых мяча и одна результативная передача. Всего за "Ян Регенсбург" он провел 67 матчей и забил 10 голов.

"Ян Регенсбург" располагается на 14-м месте в таблице второй Бундеслиги. В 33-х матчах команда набрала 35 очков. В последнем туре "Ян Регенсбург" сыграет против "Санкт-Паули".

Источник: Р-Спорт