Войти в почту

Источник: Салихова выступала за назначение Фонсеки на пост главного тренера "Спартака"

21 мая жена владельца "Спартака" Леонида Федуна Зарема Салихова объявила о своем выходе из совета директоров "красно-белых". В качестве причины ухода Салихова назвала несогласие с выбором нового главного тренера "Спартака". Им, скорее всего, станет Руй Витория.

Источник: Салихова выступала за назначение Фонсеки на пост главного тренера "Спартака"
© Rusfootball

По информации источника, Зарема была против приглашения Витории. По ее мнению, оптимальным вариантом для москвичей был наставник "Ромы" Паулу Фонсека. Отмечается, что спортивный директор "красно-белых" Дмитрий Попов отказался от кандидатуры Фонсеки, настаивая на Витории. На этой почве у Заремы Салиховой усугубился конфликт с Поповым, который начался зимой из-за Кике Сетьена, которого Дмитрий Попов желал видеть в "Спартаке".

Напомним, ранее стало известно, что Фонсека покинет "Рому" по завершении сезона, когда истечет срок действия его контракта с римским клубом. В следующем сезоне с "волками" будет работать Жозе Моуринью. 48-летний специалист работал с донецким "Шахтером", с которым выигрывал чемпионат и Кубок Украины. В Португалии Фонсека возглавлял "Порту" и "Брагу", на родине он брал Кубок и Суперкубок.

Руй Витория в декабре 2020 года ушел с поста главного тренера клуба "Аль-Наср" и с тех пор находится без работы. С 2015 по 2019 года Витория возглавлял "Бенфику", с которой два раза становился чемпионом Португалии и один раз приводил лиссабонский клуб к победе в Кубке Португалии.

Источник: Metaratings