«Аталанта» с Миранчуком проиграла «Милану» в последнем матче сезона

<p>В матче заключительного, 38-го тура чемпионата Италии «Аталанта» проиграла «Милану». Матч завершилась со счетом 0:2.<o:p /></p> <p>Бергамаски прервали результативную серию в чемпионате Италии, длившуюся десять матчей. Россонери же увеличили результативную серию до пяти игр.&nbsp;<o:p /></p> <p>«Милан» вышел вперед в конце первого тайма. Йоаким Мехле уронил соперника в своей штрафной, за что в ворота «Аталанты» был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый удар реализовал Франк Кесси. Это второй гол полузащитника в последних трех матчах.</p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/atalanta-miranchuka-proigrala-yuventusu-v-finale-kubka-italii"><b>«Аталанта» Миранчука проиграла «Ювентусу» в финале Кубка Италии&nbsp;</b></a></p> <p>Россиянин Алексей Миранчук на поле появился на 87 минуте, заменив Ремо Фройлера. Всего полузащитник отыграл восемь минут. Для Миранчука этот матч стал 31-м за «Аталанту» во всех турнирах. На счету 25-летнего футболиста за это время семь голов и две результативные передачи. <o:p /></p> <p>Алексей перешел в итальянский клуб в сентябре 2020 года. Контракт с бергамасками рассчитан до лета 2024 года.</p> <p>Уже в дополнительное время второго тайма рефери удалил с поля Мартена Де Рона, показав ему прямую красную карточку за грубый фол. После этого в ворота&nbsp;«Аталанты» был назначен пенальти, который реализовал Франк Кесси, оформив дубль.&nbsp; </p> <p>В результате победы&nbsp;«Милан» поменялся с&nbsp;&nbsp;«Аталантой» местами в турнирной таблице.&nbsp;&nbsp;По итогам сезона бергамаски заняли третье место в чемпионате Италии. На счету подопечных Гасперини 78 очков. «Милан» же расположился на &nbsp;второй строчке с 79-ю очками. Обе команды по итогу выходят в групповой этап Лиги чемпионов.</p> <p><o:p /></p> <p><b>&nbsp;Серия А, 38-й тур</b><o:p /></p> <h3>«Аталанта» – «Милан» – 0:2</h3> <p><o:p /></p> <p><b>Гол:</b> Кесси, 43; Кесси с пенальти, 90+4&nbsp;</p> <p><b>Удаление: </b>Де Рон, 90+3&nbsp;</p> <p><b>Читайте также:</b></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/aleksej-miranchuk-zenit-ostaus-v-bergamo-100-procentov"><b>Алексей Миранчук: ««Зенит»? Остаюсь в Бергамо – 100 процентов!»&nbsp;</b></a></p>