Войти в почту

УЕФА объявил о возбуждении дел в отношении «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса»

УЕФА объявил о возбуждении дисциплинарных дел в отношении «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса», которые до сих пор не покинули проект Европейской Суперлиги.

УЕФА возбудил дела против трех суперклубов Европы
© Reuters
«После расследования, проведённого инспекторами по этике и дисциплине УЕФА в связи с проектом так называемой Суперлиги, против «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса» было возбуждено дисциплинарное производство за возможное нарушение нормативно-правовой базы УЕФА», — информирует официальный сайт УЕФА.

Напомним, Суперлига с участием 12 команд образовалась 19 апреля, но уже через два дня девять клубов объявили о выходе из соревнования.

Роналду намекнул на уход из "Ювентуса"

7 мая УЕФА определился с наказанием для бывших участников Суперлиги. Каждый из девяти клубов заплатит благотворительный взнос в размере € 15 млн на развитие футбола по всей Европе. Также клубы обязались в качестве компенсации вернуть 5% доходов за участие в клубных турнирах УЕФА за один сезон.

Подробнее на «Чемпионате»:

https://www.championat.com/football/news-4358797-uefa-obyavil-o-vozbuzhdenii-del-v-otnoshenii-reala-barselony-i-yuventusa.html?utm_source=copypaste

Чемпионат.com: главные новости