Войти в почту

Утверждена программа подготовки инфраструктуры к матчам чемпионата Европы по футболу

Правительство утвердило программу подготовки к проведению летом в Санкт-Петербурге матчей чемпионата Европы по футболу. Как сообщила пресс-служба кабмина, документ включает в себя 15 мероприятий.

«В их числе комплексная подготовка стадиона «Санкт-Петербург» и тренировочных площадок к турниру», – передает ТАСС сообщение пресс-службы, где отметили, что «вся спортивная инфраструктура должна полностью соответствовать требованиям УЕФА».

Кроме того, «предусматривается разработка планов транспортного обслуживания и медицинского обеспечения, проведение проверок электросетей, утверждение культурной программы и подготовка специализированных площадок для просмотра матчей». «Также будут приняты меры по запуску системы идентификации болельщиков и реализации комплексной программы безопасности», сообщили в правительстве.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин разрешил въезд без виз иностранцам и лицам без гражданства, принимающим участие в мероприятиях чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге, а также всем владельцам билетов при наличии отрицательного ПЦР-теста.