Войти в почту

Спортивный юрист рассказал, что ждет игрока "Ахмата" за толчок судьи

Спортивный юрист Юрий Зайцев поведал, как могут наказать игрока грозненского "Ахмата" за толчок судьи.

Толчок судьи: Какое наказание ждет игрока "Ахмата"
© ТАСС

В матче 28-го тура молодежного первенства России по футболу между "Ахматом" и "Локомотивом" произошла потасовка, в ходе которой футболист грозненского клуба после получения красной карточки оказал физическое воздействие на судью.

"Толчок официального лица матча — нарушение 95 статьи дисциплинарного регламента. За такой проступок полагается дисквалификация на шесть матчей. Кроме того, должен применяться штраф в соответствии с таблицей штрафов дисциплинарного регламента. Для молодежного первенства такая сумма штрафа составляет 70-200 тыс. рублей. В пределах этого коридора КДК вынесет решение", — сообщил Зайцев "Чемпионат.com".

Отмечается, что в момент потасовки посторонних лиц на поле не было, в конфликте принимали участие лишь футболисты, находившиеся на площадке. На 83-й минуте встречи с поля были удалены три игрока "Ахмата": Абдул-Малик Джакуев, Турпал-Али Ибишев и Лечи Садулаев. Поединок завершился со счетом 5:1 в пользу "железнодорожников".

Напомним, что победу в молодежном первенстве страны добыли футболисты московского ЦСКА. Ранее сообщалось, что игрок "Ахмата" оказал физическое воздействие на судью в матче молодежного первенства.

Газета.Ru: главные новости