Войти в почту

Время катить камни. Лед, огонь и Манижа: как прошел самый северный Кубок по керлингу

На Таймыре завершился самый северный и один из самых престижных международных турниров по керлингу — WCT Arctic Cup. Десятки спортсменов со всего мира и сотни зрителей приехали за полярный круг, чтобы заполнить важный пробел — год назад из-за пандемии коронавируса и закрытия границ соревнования не состоялись. Теперь, за пару дней до лета, их ждали зимние пейзажи, полярный день, гостеприимство русской Арктики, а также участница «Евровидения-2021» от России — Манижа. Как при поддержке «Норникеля» прошел WCT Arctic Cup — в Instagram-репортаже «Ленты.ру».

Время катить камни. Лед, огонь и Манижа: как прошел самый северный Кубок по керлингу
© Lenta.ru

***

dmprist: Таймыр. Норильск. Дудинка. Открытие пятого Арктического кубка по кёрлингу. 6 стран участниц

innashimolina: Встречаем гостей

ko_nata: Моя минута славы. Сказали, можно в сборную брать

arctic_cup: Кубок Арктики отправляется в Швейцарию (...) Действующие чемпионы Швейцарии в дабл-миксте Бриан Хюрлиман и Яннис Шваллер выиграли V Кубок Арктики, завершившийся в Дудинке.

«Мы счастливы!», — не скрывала эмоций Бриан Хюрлиман. «Все очень хорошо организовано, сильные команды, отличное шоу», — отметил Яннис Шваллер.

В финале швейцарцы выиграли у Анны Самойлик и Михаила Васькова - 9:2.

kraysport_official: Анна Самойлик (Веневцева) - серебряный призер международного турнира по керлингу среди смешанных пар WCT ARCTIC CUP 2021.