Войти в почту

Депутат Свищев прокомментировал требование французского издания забрать у Санкт-Петербурга матчи Евро-2020

Депутат комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев отреагировал на призыв французского издания Le Monde забрать у Петербурга матчи Евро-2020.

В понедельник, 31 мая французская газета Le Monde обвинила российское правительство в его причастности к инциденту с сообщением о ложном минировании рейса Ryanair Афины – Вильнюс. 23 мая белорусские силовики задержали находившегося на том борту основателя телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича и его девушку.

«Никто, конечно, отменить чемпионат Европы не сможет. Это абсурд, и Le Monde знает точно, что это нереально. Обвинять Россию в поддержке братского белорусского народа смешно. А как мы должны были поступить? Точно не по-другому. Мы всегда нашим друзьям и братьям [Сербии и Белоруссии] протягиваем руку. Это те народы, которые никогда не предают Россию. А все, что вышло у Le Monde, попытка старого и не самого популярного издания быть на гребне волны», – приводит слова Свищева Sport24.

Санкт-Петербург примет дополнительные матчи Евро-2020

Чемпионат Европы-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах мира. «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге примет семь матчей: шесть встреч группового этапа (12, 14, 16, 18, 21 и 23 июня), а также один четвертьфинал (2 июля).