Войти в почту

Пермский «Амкар» нашел первого спонсора

Компания Winter Technology Group, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и футбольный клуб «Амкар» подписали трехстороннее соглашение. Таким образом «Амкар» получил первого официального спонсора, сообщает сайт администрации губернатора и правительства Пермского края.

Пермский «Амкар» нашел первого спонсора
© Ura.Ru

«Документ закрепляет намерение краевых властей и первого официального спонсора оказывать команде поддержку и помощь в развитии», — сообщено на сайте. В планах властей региона привлечь ряд спонсоров и вывести клуб в Национальную футбольную лигу. По данным источника URA.RU, знакомого с ситуацией, речь идет о 10 миллионах рублей на этот год. URA.RU писало о ликвидации футбольного клуба три года назад. В июне 2018 года Российский футбольный союз отказался выдать «Амкару» лицензию на сезон 2018—2019 году. Позже клуб был окончательно ликвидирован, а его президент подал заявление о банкротстве клуба. 2 апреля 2021 года футбольный клуб «Амкар» был зарегистрирован в качестве автономной некоммерческой организации. 20 мая стало известно, что клуб прошел лицензирование и был принят в состав ПФЛ для участия в Первенстве сезона 2021/22.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.