Гол и празднование Зинченко — в видеообзоре разгромной победы сборной Украины

Сборная Украины разгромила национальную команду Кипра в товарищеском матче. Встреча проходила на стадион «Металлист» в Харькове и завершилась со счётом 4:0. На 36-й минуте красную карточку за фол последней надежды получил форвард киприотов Андреас Панайоту. Нападающий хозяев Андрей Ярмоленко с пенальти аккуратно пробил в нижний угол ворот. В добавленное время полузащитник Александр Зинченко тоже реализовал пенальти и посвятил празднование своей жене, которая ждёт ребёнка. На 59-й минуте форвард Роман Яремчук довёл счёт до разгромного после красивой комбинации. Спустя шесть минут Ярмоленко благодаря рикошету от защитника оформил дубль. На предстоящем чемпионате Европы — 2020 Украина выступит в группе с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией. Кипр участия в турнире не примет.