Войти в почту

Шоумен ТНТ Позов: «Если Федун уйдет, «Спартак» добьется успеха? Глупая логика. Это так не работает»

Звезды стендапа и ведущие спортивного ютуб-канала «Поз и Кос» Дмитрий Позов и Роман Косицын дали большое интервью Карену Адамяну в новом выпуске «50 вопросов. Спорт» на видеосервисе PREMIER.

Шоумен ТНТ Позов: «Если Федун уйдет, «Спартак» добьется успеха? Глупая логика. Это так не работает»
© Sport24

«Это такая глупая логика: если Федун уйдет, «Спартак» добьется успеха. Это так не работает. Все очень плохо. Но это не должно так звучать: все очень плохо, но если он уйдет, все автоматически станет хорошо. Кто придет? Что будет взамен?» — сказал Позов, отвечая на вопрос, почему команда «Спартака» находится в таком плохом состоянии, и что нужно сделать, чтобы это исправить.

«Мне кажется, нужно принять одно решение: выбрать одного генерального, выбрать какого-то тренера и дать им года три. Попробовали тактику все время смены слагаемых, и сколько это продолжается? Шесть или семь лет? Один раз получилось, и то случайно», — поделился на этот счет Косицын.

При этом он признался, что хотел бы видеть «Спартак» демократичным, но не во вред результату: «Хочется чего-то такого демократичного. Чтобы условно наш тренер был как Пеп, который и пацанов зарядил классно, и тактику выстроил, и с журналистами пообщался так, что и шутками их убрал, и вообще все классно. Если есть возможность это все сочетать — кайф. Но если выбирать положительный образ или результат — я за результат».

Зарему Салихову Косицын сравнил с сериальным персонажем: «Мы все узнаем из новостей. А она просто как персонаж в сериале есть. По поводу нее есть хейт, по поводу нее теперь есть положительные комментарии. Мне лично странно, что этому уделяется так много внимания».