Войти в почту

Газизов подал в суд на «Спартак» с требованием выплатить ещё 299 млн рублей

Бывший генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов, занимающий аналогичный пост в «Уфе», подал очередной иск к московскому клубу, сообщает «Р-Спорт».

Газизов потребовал от «Спартака» 299 миллионов рублей
© ГОЛУБОВИЧ ДМИТРИЙ, «ЧЕМПИОНАТ»

Согласно материалам суда, 4 мая Газизов подал иск в Октябрьский районный суд города Уфы в отношении АО «ФК „Спартак-Москва“. Судебное заседание сначала было назначено на 24 мая, затем отложено на 11 июня.

Газизов считает, что «Спартак» должен ему ещё 299 млн рублей — в качестве взыскания задолженности по выходному пособию, процентов и компенсации морального вреда. «Спартак» обратился в суд с просьбой приостановить производство по гражданскому делу по иску Газизова.

«Пока идет разбирательство в арбитраже Москвы, не может рассматриваться дело в суде Октябрьского района Уфы, и причина этому одна. Не могут быть удовлетворены требования относительно каких-либо выплат по соглашению, которое оспаривается. И иск, принятый первым, должен быть рассмотрен первым», — заявила член Ассоциации юристов России Татьяна Завьялова, представляющая интересы «Спартака».
Чемпионат.com: главные новости