Войти в почту

Колосков: "Я бы засвистел, если бы игроки сборной России встали на колено"

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал призыв УЕФА проявлять уважение к командам или отдельным игрокам, преклоняющим колено перед матчами в рамках поддержки движения Black Lives Matter.

"Я бы засвистел, если бы игроки сборной России встали на колено"
© РИА Новости

В комментарии Sport24 Колосков назвал призыв УЕФА бредом и заявил, что сам точно засвистел бы, если бы российские футболисты решили преклонить колено перед матчем.

«Мы не встанем на колено». Евро ещё не начался, а скандалы уже гремят

По мнению Колоскова, движение Black Lives Matter имеет отношение к Америке и не должно было выходить за пределы США. В свою очередь, в УЕФА не должны были разрешать европейским футболистам поддерживать это движение на «Евро».

«Призывы не свистеть — чушь какая-то, как УЕФА вообще может разрешать такие вещи? Полный идиотизм и маразм. Сейчас BLM, а потом будут требовать, чтобы в сборной 50% игроков были темнокожими», - возмутился футбольный чиновник.

Он выразил уверенность, что сборная России не собиралась становиться на колено, «Черчесов этого не допустит».

«УЕФА ведет политику двойных стандартов. Боятся, что кто-то встанет, другим это не понравится, а если не разрешить вставать, то будет еще хуже. Обязательно применят санкции», - добавил Вячеслав Колосков.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля в 12 городах Европы. Семь матчей турнира состоятся в Санкт-Петербурге.

Рамблер: главные новости