Войти в почту

СШОР по футболу Вологды подтвердила статус «Детский футбольный центр РФС»

Список организаций, получивших статус «Детский футбольный центр РФС» на 2021 год утвердили на заседании Бюро исполкома РФС, состоявшемся 9 июня.

СШОР по футболу Вологды подтвердила статус «Детский футбольный центр РФС»
© Вологда.рф

«Приятно, что СШОР по футболу Вологды снова получила статус «Детский футбольный центр РФС». Наша школа - единственная в области, имеющая такой статус, позволяющий получать поддержку от РФС в виде инвентаря и постройки детских футбольных полей. В результате такой поддержки и качественной работы СШОР в Вологде повысились спортивные результаты в футболе. Наша основная футбольная команда - «Динамо-Вологда» - сейчас очень удачно выступает в III дивизионе», - отметил начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Статус Детского футбольного центра позволяет внедрять в спортивной школе самые современные методики и программы подготовки футболистов, повышать квалификацию тренеров, участвовать в соревнованиях команд ДФЦ из других регионов. Также школа получает право на участие в целевых программах, проектах и грантах РФС.

«Мы получили не только финансовую помощь, но и методическую поддержку в виде программ обучения для детей и обязательства по проведению спортивных мероприятий, на которые приглашаются дети из школ города для привлечения к занятиям футболом», - рассказала директор СШОР города Вологды по футболу Ольга Зыкова.

Благодаря статусу «Детский футбольный центр РФС» 5 тренеров СШОР по футболу Вологды прошли обучение в академии «Зенита» на тренерскую лицензию «С», учреждение получило инвентарь и оборудование. Общий объем финансовой поддержки равен 10 млн рублей.

Добавим, что в этом году на территории СШОР по футболу пройдет модернизация двух имеющихся полей. Одно из них будет переоборудовано - на его месте построят два малых футбольных поля размерами 31 на 61 метр и 21 на 41 метр. На втором существующем поле школы установят натуральный газон с искусственными волокнами, что позволит увеличить срок службы газона. На эти цели из бюджета города выделено около 13 млн рублей.