Жемалетдинов считает, что бельгийцы сами боялись играть в первые 15 минут встречи

<div>Форвард сборной России и московского «Локомотива» Рифат Жемалетдинов объяснил причины поражения в сборной России в стартовом матче Евро-2020 против сборной Бельгии на групповом этапе. Подопечные Станислава черчесова уступили со счетом 0:3.&nbsp;</div> <div><br /> </div> <div>По мнению 24-летнего игрока, ход встречи мог бы сложиться по-иному, если бы россияне открыли счет первыми. Жемалетдинов считает, что национальная команда может отталкиваться от своей игры и решать свои задачи в следующих играх.&nbsp;</div> <div><br /> </div> <div>«Первые 15 минут бельгийцы сами боялись играть, выбивали по аутам. Это было видно», – цитирует Жемалетдинова «Чемпионат».&nbsp;</div> <div><br /> </div> <div>Сборная России занимает четвертое место в группе B. Бельгийцы возглавляют квартет, сборная Финляндии – вторая, а датчане – третьи. Следующую игру против сборной Финляндии сборная России проведет 16 июня в санкт-Петербурге.&nbsp;</div> <div><br /> </div> <div><b>Читайте также:&nbsp;</b></div> <div><br /> </div> <div><b><a href="https://www.sportsdaily.ru/articles/eto-bylo-bolno-no-eto-ne-konec-sbornoy-rossii-na-evro">Это было больно! Но поражение от Бельгии – еще не конец сборной России на Евро</a></b> </div>

Жемалетдинов считает, что бельгийцы сами боялись играть в первые 15 минут встречи