Войти в почту

Павлюченко обеспокоен физической формой сборной России на Евро-2020

Бывший нападающий сборной России по футболу Роман Павлюченко высказал мнение об игре национальной команды в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу со сборной Бельгии.

«В 2008 мы тоже проиграли первую игру 1:4, в принципе сегодня получилось тоже самое. Но я думаю, что сегодняшняя игра не показатель. У нас есть две игры, если мы их выигрываем, то мы идём дальше. Единственное, что меня беспокоит, видя сегодня игроков, это то, что многие игроки физически не готовы были. Тот же Александр Головин, мы все знаем, что он берет своей работоспособностью, но сегодня этого не было видно. Тот же Денис Черышев, но все же, это первая игра», — приводит слова Павлюченко Sport24.

Он отметил, что у сборной России было очень мало голевых моментов в атаке.

«Мы практически ничего не создали впереди. Артём Дзюба без моментов, но не нужно посыпать голову пеплом. Я думаю, что Станислав Саламович найдёт, те слова, которые помогут команде собраться и идти дальше», — добавил Павлюченко.

Сборная России в Санкт-Петербурге проиграла Бельгии со счётом 0:3. Следующий матч российская команда проведёт 16 июня с Финляндией.

Ранее Игорь Гамула высказал мнение, что Антон Шунин может лишиться места в воротах сборной России после матча с Бельгией.