Федерер вышел во второй круг турнира в Галле, обыграв Ивашко

Швейцарский теннисист Роджер Федерер успешно стартовал на турнире категории АТР 500 в Галле (Германия). В матче первого круга пятый сеяный Федерер нанёс поражение представителю Беларуси Илье Ивашко, начавшему соревнования с квалификации, со счётом 7:6 (7:4), 7:5. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты.

Федерер вышел во второй круг турнира в Галле, обыграв Ивашко

Федерер четыре раза подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал 1 из 4 брейк-пойнтов. Ивашко подал восемь эйсов, ни разу не ошибся на подаче и не использовал две возможности взять подачу соперника.

За выход в четвертьфинал Федерер сыграет с победителем матча между канадцем Феликсом Оже-Альяссимом и поляком Хубертом Хуркачем.

Ранее Федерер снялся с матча 1/8 финала «Ролан Гаррос», чтобы подготовиться к травяному сезону.