Футболист казахстанского "Кайрат-Жастар" потерял сознание во время матча

В первой лиге Казахстана по футболу встречались «Кайрат-Жастар» и «Окжетпес».

Игрок казахстанского клуба потерял сознание на поле
© YouTube

Во время встречи футболист «Кайрат-Жастар» Лев Кургин потерял сознание. На поле выбежали врачи, оказав спортсмену экстренную помощь. Сейчас игрок находится в больнице. Встреча была приостановлена на десять минут. «Окжетпес» одержал победу со счетом 4:1.

«Кайрат-Жастар» является фарм-клубом трехкратного чемпионата Казахстана «Кайрата».

Напомним, за несколько минут до конца первого тайма матча Евро-2020 игрок сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание. Его срочно увезли в реанимацию. Матч против Финляндии был прерван почти на два часа. Встреча была доиграна и завершилась победой финской команды со счетом 1:0.

В следующем туре датчане сыграют против сборной Бельгии. Встреча состоится 17 июня. Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по московскому времени.

Эриксен потерял сознание в матче с финнами

Ранее профессор Санджай Шарма, проводивший кардиологические тесты для Кристиана Эриксена с 2013 по 2020 год, когда футболист играл за лондонский «Тоттенхэм», заявил, что хавбек вряд ли вернется на поле после случившегося в матче с Финляндией в рамках чемпионата Европы — 2020.

Газета.Ru: главные новости