Войти в почту

Шевченко доволен игрой сборной Украины в матче Евро-2020 с Нидерландами

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение команды от сборной Нидерландов в матче чемпионата Европы по футболу.

«Думаю, тут просто интересный матч такой, быстрый. Много моментов с одной и с другой стороны, атак. В концовке пы пропустили такой мяч, который могли бы не пропускать. Хотел бы поблагодарить команду за такую реакцию, которую она показала после практически проигранного матча — при счёте 0:2. Ребята нашли в себе силы прессинговать, ребята перестроились. Мы выпустили свежего игрока в середину, наладили баланс. Думаю, команда себя очень хорошо проявила и показала», — заявил Шевченко после матча.

Он также объяснил ситуацию с обратной заменой Марлоса, вышедшего на поле ещё в первом тайме вместо получившего повреждение Александра Зубкова.

«В первую очередь, он вышел на замену вместо Зубкова. Считаю, что он провёл неплохой матч. Во втором тайме, когда нам не хватало скорости в середине, мы решили поменять немного систему. Выпустили Николая Шапаренко, передвинули Александра Зинченко немного левее. Шапаренко добавил темпа, поэтому у нас появилась возможность выше прессинговать. Замена была сделана по ходу игры. Видел, что надо поменять ситуацию», — добавил специалист.

Сборная Украины проиграла команде Нидерландов со счётом 2:3.

Ранее сообщалось, что Нидерланды и Украина установили рекорд чемпионатов Европы по футболу.