Гол Месси принёс аргентинцам лишь ничью в матче с чилийцами

Сборная Аргентины здорово провела первый тайм против чилийцев, вела игру и забила усилиями Лионеля Меси. Однако после перерыва «альбиселесте» потеряли концентрацию, получили пенальти в свои ворота и лишились победы.

Гол Месси принёс аргентинцам лишь ничью в матче с чилийцами

Протокол игры Аргентина 1:1 Чили (1:0) Месси Лионель 33' 58' Варгас Эдуардо (1:1) Мартинес Эмилиано • Монтьель Гонсало 86' (Молина Науэль ( 86') • Мартинес Лукас II 30' • Отаменди Николас • Тальяфико Николас • Де Пауль Родриго • Паредес Леандро 68' (Паласиос Эксекиэль ( 68') • Ло Чельсо Джовани 68' (Ди Мария Анхель ( 68') • Месси Лионель • Мартинес Лаутаро 62' 81' (Агуэро Серхио ( 81') • Гонсалес Николас 81' (Корреа Хоакин ( 81')Запасные: Мартинес Лисандро • Гидо Родригес • Песселья Херман • Марчесин Агустин • Армани Франко • Корреа Анхель • Акунья Маркос Браво Клаудио • Исла Маурисио 25' • Медель Гари 84' (Роко Энсо ( 84') • Марипан Гильермо • Мена Эухенио • Видаль Артуро 35' 85' (Аларкон Томас ( 85') • Пульгар Эрик 32' • Арангис Чарлес • Паласиос Карлос 77' (Пинарес Сесар ( 77') • Варгас Эдуардо 77' (Бреретон Бен ( 77') • Менесес Хеан 90' (Pablo Galdames ( 90')Запасные: Вегас Себастьян • Clemente Montes • Мора Фелипе • Ариас Габриэль • Баэса Клаудио • Marcelino Nunez • Gabriel Castellon 15 июня. Стадион "Estadio Olimpico Nilton Santos".

На кубке Америки прошёл первый матч с приставкой «супер». Сборные Аргентины и Чили начали свой путь на нынешнем турнире очным поединком. В последние годы поединки между этими командами приобрели особый статус – все помнят, когда дважды подряд в финалах кубка Америки «ла роха» побеждала. Разочарованный Лео Месси даже грозился уйти из сборной Аргентины, но он всё ещё в составе и предпринимает очередную попытку завоевать титул с «альбиселесте».

Матч начался не совсем так, как этого можно было ожидать. На первых минутах аргентинцы не могли выйти со своей половине поля – чилийцы действовали агрессивно, шли вперёд и прессинговали соперника. Тем не менее, первый удар в матче нанесли аргентинцы. Месси получил мяч в штрафной левее от ворот и бил в дальний верхний угол, но в створ не попал. Вскоре обязан был забивать Мартинес. После прострела Ло Чельсо слева Лаутаро замыкал на дальнем углу вратарской, но в створ не попал. Чуть позже Гонсалес пробил с угла штрафной, но Браво в падении выручил команду. Тут же Ло Чельсо вывел всё того же Гонсалеса на рандеву с голкипером, но вратарь эту дуэль выиграл.

После этого темп игры чуть спал, хотя матч и продолжал идти под диктовку аргентинцев. Чилийцы огрызнулись на 26-й минуте, когда Менесес слева вошёл в штрафную и то ли бил в дальний угол, то ли простреливал на партнёра. Мяч в итоге прошёл мимо створа ворот. Аргентинцы вскоре заработали штрафной, когда прямо по центру завалили Ло Чельсо. К мячу подошёл Месси и шикарным ударом уложил мяч в сетку.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'5QCqkCtgRw563jKAChiWXg',sig:'Jr_3gfs64aWlFeMxZAy_2TKoAmLXbz3a6WX9rSEjTBY=',w:'594px',h:'396px',items:'1323572872',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Вскоре обязан был Лаутаро. Монтьело прострелил в центр штрафной, откуда Мартинес мог бить без помех, но не попал толком по мячу. В оставшееся до конца первого тайма ничего интересного толком не произошло. Аргентинцы продолжали действовать лучше, а вот у чилийцев ничего не получалось. Минимальное преимущество «альбиселесте» к перерыву было вполне логичным.

В начале второго тайма чилийцы сравняли счёт. Пульгар сделал разрезающую передачу за спину Отаменди, Варгас выскочил на рандеву с Мартинесом, но переиграть его не смог. На добивание летел Видаль, но Тальяфико, пытаясь заблокировать, неаккуратно пробил чилийцу между ног. Арбитр Рольдан пошёл смотреть повтор и назначил пенальти. Удар Видаля Мартинес парировал, но мяч отлетел в перекладину и выскочил в поле, а Варгас на добивании головой попал в цель. Аргентинцы просили отменить это взятие ворот, считая, что чилиец сыграл рукой, но ВАР вновь оказался против них.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'EHc9d9twSZlQGKKxNuEyug',sig:'ihPApejAtkqToi-YrahjEyxGihk_YY2yeRvCBTscdrk=',w:'594px',h:'424px',items:'1323577003',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Чилийцы вообще во втором тайме действовали смелее и провели ещё пару атак. Аргентинцы же не могли добавить и вновь прибрать себе инициативу. Лишь за двадцать минут до конца матча Браво вновь пришлось вступать в игру. Месси из-за пределов штрафной пробил в дальний угол, и чилийский вратарь не без труда отбил мяч.

За десять минут до конца матча Месси здорово забросил мяч в штрафную, Гонсалес здорово отклеился от опекуна и бил головой из убойной позиции, но отправил мяч чуть выше перекладины. Уже в компенсированное время «альбиселесте» упустили супермомент. После навеса Браво ошибся и неудачно вышел из ворот, но Корреа не смог среагировать и переправить мяч уже в пустые ворота.

Во втором туре нас ждёт ещё один большой поединок – аргентинцы сыграют с уругвайцами. Что касается чилийцев, то они проэкзаменуют боливийцев.