Войти в почту

Коротченко осудил награждение Зеленским футболиста-бандеровца

Президент Украины Владимир Зеленский наградил орденом «За заслуги» III степени футболиста Романа Зозулю, широко известного своими нацистскими взглядами. Сам форвард неоднократно заявлял, что гордится своей помощью участникам силовой операции украинской армии в Донбассе, в том числе нацбатам.

«Эта награда для меня очень ценна. Искренне благодарен президенту Зеленскому за отличие», — написал Зозуля в своем аккаунте.

Нацистские взгляды Зозули известны и за пределами «незалежной». В свое время он перешел в испанский клуб «Райо-Валькеано». Однако болельщики потребовали удалить украинского игрока из команды. Фанаты «Райо» регулярно устраивали на трибунах акции под лозунгом «Зозуля, ты — нацист», чем вынудили футболиста все же покинуть клуб, так и не сыграв ни одного матча. 

«МК» попросил главного редактора журнала «Национальная Оборона» Игоря Коротченко прокомментировать насколько допустимо в глазах мировой общественности награждать за пропаганду фашизма.

— С учетом того, что вообще происходит на Украине, стоит ли удивляться, что какой-то фрик-футболист, который придерживается нацистских взглядов, получил какой-то орден. Сегодняшняя Украина профашистское государство, где преследуется инакомыслие и закрываются неугодные телеканалы. И в международном плане Киев чихать хотел на мнение кого-либо о себе. Это «коричневая» страна, где проводятся акции, пропагандирующие фашизм, убивают людей на Донбассе. При этом во всех грехах пытаются обвинить Россию. Никакой международной реакции не будет

— Нацистские убеждения Зозули могут как-то отразиться на его футбольной карьере?

— Никаких проблем у Зозули не будет. Все у него в шоколаде, так же как и у Зеленского. Сегодняшнему Западу Украина и ее режим представляются вполне комфортным партнером.

Источник

Сообщение Коротченко осудил награждение Зеленским футболиста-бандеровца появились сначала на УНИКА НОВОСТИ.