Войти в почту

«Всякие м***ки»: Губерниев заступился за Путина перед украинскими болельщиками

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал убогими украинских болельщиков, скандировавших оскорбительные кричалки в адрес президента России Владимира Путина.

«Всякие м***ки»: Губерниев заступился за Путина перед украинскими болельщиками
© РИА Новости

Губерниев не согласился с мнением члена комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрия Свищева о том, что УЕФА должен жестко отреагировать на выходки украинских болельщиков, вплоть до полного запрета на посещение матчей чемпионата Европы.

По мнению Губерниева, на «всяких м***ков» не стоит обращать внимание.

Он отметил, что если окажется, что акция была спланированной, то с этим будет разбираться дисциплинарный комитет УЕФА.

«Но в конечном счете, мне кажется, что себя не уважать — отвечать на каждый чих каких-то украинских болельщиков. Мы большая сильная страна, поэтому обращать внимание на убогих, если они что-то себе позволяли, это странно. И по классике: кто как обзывается, так сам и называется...», - сказал Губерниев в комментарии «ПолитЭкспрессу».

Во время матча Украины и Северной Македонии (2:1) на чемпионате Европы фанаты украинской команды в оскорбительных кричалках упоминали президента России Владимира Путина.

Перед чемпионатом украинская сборная представила форму, на которую были нанесены очертания границы страны вместе с российским Крымом, а также Донецкой и Луганской областями. УЕФА одобрил форму сборной Украины, указав убрать с нее лозунг «Героям слава», признав его политическим.

Рамблер: главные новости