ФК «Зеленоград» обыграл одного из основных конкурентов

В 10-м туре Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») ФК «Зеленоград» принимал на стадионе «Ангстрем» в районе Старое Крюково одного из ближайших преследователей – ФК «Сахалинец». Игра имела важное турнирное значение для обоих соперников, а для «Сахалинца» дополнительным стимулом было желание взять реванш за болезненное поражение 0:5 в сентябре 2020 года. Повышенная активность «Сахалинца» позволила зеленоградцам проявить себя в атаке лишь во второй половине 1-го тайма. При помощи обводки Дмитрий Адушев ушел на фланге от двоих оппонентов и выложил мяч подключившемуся к атаке защитнику Алексею Друкову, но тот сходу пробил мимо створа. Кутузов и Адушев вывели на удар Михаила Каретникова, тот в штрафной бил с острого угла и в створ не попал. На 36-й минуте после навеса защитника Дмитрия Фаттахова Сергей Кутузов ударил головой, вратарь в броске отбил мяч в сторону. Кутузов сделал попытку перебросить голкипера дальним ударом, но в створ не попал. На 49-й минуте зеленоградцы открыли счет. Результативную атаку начал защитник Игорь Корнеев, пробивший штрафной со своей половины. Форварды, за которыми пристально следили защитники «Сахалинца», смогли в ходе эпизода на мгновение избавиться от плотной опеки. Кутузов в борьбе с персональным опекуном головой отпасовал в штрафную, Каретников умело укрыл мяч от защитника и ударил в нижний угол – 1:0! На 58-й минуте уже Каретников создал момент для Кутузова, Сергей пробил рядом со штангой. В этой игре гости превзошли «Зеленоград» в количестве поданных угловых, что является редким событием. Последний «корнер» «Сахалинца» стал заключительным игровым эпизодом матча. Вратарь «Зеленограда» Евгений Пузин, как и в нескольких подобных ситуациях ранее, уверенно сыграл на выходе, забрав мяч. Финальный свисток возвестил о трудной зеленоградской победе – 1:0. Игра имела важное турнирное значение для обоих соперников, а для «Сахалинца» дополнительным стимулом было желание взять реванш за болезненное поражение 0:5 в сентябре 2020 года. Повышенная активность «Сахалинца» позволила зеленоградцам проявить себя в атаке лишь во второй половине 1-го тайма. При помощи обводки Дмитрий Адушев ушел на фланге от двоих оппонентов и выложил мяч подключившемуся к атаке защитнику Алексею Друкову, но тот сходу пробил мимо створа. Кутузов и Адушев вывели на удар Михаила Каретникова, тот в штрафной бил с острого угла и в створ не попал. На 36-й минуте после навеса защитника Дмитрия Фаттахова Сергей Кутузов ударил головой, вратарь в броске отбил мяч в сторону. Кутузов сделал попытку перебросить голкипера дальним ударом, но в створ не попал. На 49-й минуте зеленоградцы открыли счет. Результативную атаку начал защитник Игорь Корнеев, пробивший штрафной со своей половины. Форварды, за которыми пристально следили защитники «Сахалинца», смогли в ходе эпизода на мгновение избавиться от плотной опеки. Кутузов в борьбе с персональным опекуном головой отпасовал в штрафную, Каретников умело укрыл мяч от защитника и ударил в нижний угол – 1:0! На 58-й минуте уже Каретников создал момент для Кутузова, Сергей пробил рядом со штангой. В этой игре гости превзошли «Зеленоград» в количестве поданных угловых, что является редким событием. Последний «корнер» «Сахалинца» стал заключительным игровым эпизодом матча. Вратарь «Зеленограда» Евгений Пузин, как и в нескольких подобных ситуациях ранее, уверенно сыграл на выходе, забрав мяч. Финальный свисток возвестил о трудной зеленоградской победе – 1:0.