Войти в почту

Зарплаты футболистам сборной России предложили собирать СМС-ками

Предприниматель и блогер Дмитрий Потапенко предложил способ заставить российских футболистов играть хорошо, передает издание «Собеседник».

Зарплаты футболистам сборной России предложили собирать СМС-ками
© ТАСС
«Причина провала нашей сборной в том, что люди, которые должны заниматься у нас футболом, занимаются лишь имитацией, в целом организацией спортивной деятельности, в том числе и в области футбола», - заявил экономист.

Он отметил, что в России не происходит должного отбора в футбольные команды, а также нет жесткой конкуренции, начиная с этапа спортивных школ.

«Когда наша сборная выходит, они, попросту говоря, зарабатывают деньги», - сказал Потапенко.

Он предложил выделять деньги на лечение больных детей из бюджета, а футболистам деньги на зарплату собирать через СМС сообщения.

«И это как раз будет показатель народной любви», - заключил предприниматель.

С ним солидарен боксер Денис Лебедев, который также задался вопросом: оплатил ли кто-то из футболистов хоть одну операцию больному ребенку?

Зарплаты российских футболистов и тренера снова стала активно обсуждаться после того, как по итогам группового этапа Евро-2020 сборная России набрала три очка, заняв последнее место в группе. Российские футболисты не смогли выйти из группы континентального первенства третий раз подряд.

Рамблер: главные новости