Футболисты сборной Франции сенсационно проиграли Швейцарии в 1/8 финала Евро-2020

Основное время и овертайм завершились со счётом 3:3. Первыми забили гол швейцарцы — на 15-й минуте отличился Харис Сеферович. У команды Владимира Петковича был шанс удвоить своё преимущество, но Рикардо Родригес не смог реализовать пенальти. После этого французы отыгрались, за 4 минуты дубль оформил Карим Бензема. Третий гол забил Поль Погба. Швейцарцам удалось повторить успех французов. На 85-й минуте свой второй гол забил Сеферович. На последней минуте матча Марио Гавранович перевёл игру в овертайм. В серии пенальти швейцарцы оказались удачливее, забив 5 голов из пяти возможных. У французов последнюю попытку не реализовал Килиан Мбаппе. В четвертьфинале команда Швейцарии сыграет против сборной Испании. Этот матч состоится 2 июля в Санкт-Петербурге.