ФК «Зеленоград» выиграл матч у основного конкурента

В 14-м туре Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» дома играли против принципиального соперника – «Росича». Коллектив из Московского прибыл на стадион «Ангстрем» в статусе лидера по потерянным очкам. Новая встреча соперников по напряжению и эмоциональности не уступала прошлым. Футболисты «Зеленограда» постарались предельно строго отыграть в обороне, подвергнув соперника прессингу, подстраховывали друг друга, и за счет надежности действий смогли свести к минимуму количество ошибок, которые в предыдущих поединках «Зеленограда» и «Росича» нередко приводили к голам. Соперники избегали нарушений правил вблизи штрафной, старались не допускать уходов мяча за лицевую линию (чтобы не было угловых). Особую важность матча подчеркивает назначение на судейство бригады судей Российской Премьер-Лиги во главе с Алексеем Матюниным (категория ФИФА). До перерыва соперники реально угрожали чужим воротам по разу. Форвард «Зеленограда» Михаил Каретников с 17-ти метров попал в штангу. Голкипер зелено-белых Александр Устинов в броске парировал сильный удар с близкого расстояния. В начале 2-го тайма еще два шанса было у Каретникова, но его удары из штрафной были неточны. Не использовал представившийся момент хавбек «Зеленограда» Денис Гудаев. Были подходы к воротам со стороны игроков «Росича», не завершившиеся опасными ударами. На 64-й минуте за фол на Гудаеве в сторону ворот «Росича» был назначен штрафной, ударил Сергей Кутузов, голкипер сопроводил полет мяча взглядом – 1:0. На 76-й минуте Кутузов упустил хороший шанс забить второй мяч. Зеленоградцы не теряли концентрации вплоть до финального свистка. Для сохранения победного счета они не уходили в «глухую» защиту, стремясь активно действовать на чужой половине. «Росич» не мирился с поражением, но из-за сопротивления соперника так и не смог организовать последний отчаянный штурм ворот Устинова. «Зеленоград» добился важной, трудовой и заслуженной победы над конкурентом за победу в Чемпионате. Александр ТИМАКОВ